Решить уравнения и выполнить проверку (х-83)-27=35, 97-(51+у)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
1. (х-83)-27=35
х-83=35+27
х-83=62
х=62+83
х=145
Проверка:
(145-83)-27=35
35=35

2. 97-(51+у)=11
-(51+у)=11-97
-51-у=-86
-у=-86+51
-у=-35  |* (-1)
у=35
Проверка:
97-(51+35)=11
97-86=11
11=11