В начале учебного года в школе было 1100 учащихся ,а к концу учебного года их стало 1177.На сколько

% увеличилось за учебный год?Пожалуйста помогите решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.
Пропорция 
1100 учащихся  100 %
1177                    Х % 
Х = 1177 * 100 : 1100 = 107 ( % ) 
107 - 100 = 7 ( % ) 
Ответ увеличилось на 7 %