Для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить окна одинаковые шторы. в первом

куске было 27 м ткани, а во втором 36. из второго сшили на три шторы больше, чем из первого. сколько штор сшили из каждого куска? помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.


1)36-27=9м больше  второй кусок

2) 9/3 = 3 м одна штора

3) 27/3 = 9 штор из первого куска

4)36/3 = 12 штор из второго куска