Покупателю продали по одинаковой цене 5метров жёлтой ткани и 3метра синей.Вся эта ткань стоила а

рублей.Запиши по данному условию выражение,которые показывают:1)сколько стоил 1 метр ткани;2)Сколько стоила ткань каждого цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1 метр ткани стоит а/(5+3) = а/8 рублей.
Ткань желтого цвета стоила 5*а/8 = 0,625*а рублей
Синяя ткань стоила 3*а/8 = 0,375*а рублей
Отвечает Тупиков Сергей.
1) 5+3:а 
2) 5:а
    3:а

тут ошибка была в первом номере