Tg х:7 - корень из 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Ольга.
tg \frac{x}{7} - \sqrt{3} =0 \\\\
tg \frac{x}{7}= \sqrt{3}  \\\\
 \frac{x}{7} = arctg(\sqrt{3})+ \pi k \\\\
x=7arctg( \sqrt{3})+ \pi k \\\\
arctg( \sqrt{3} ) =  \frac{ \pi }{3} => x= \frac{ \pi }{3} + \pi k