Решительно задачу: Угол разделили на 2 части в отношении чисел 7:9 . Чему ровна величина угла если

разность величин его частей составляет 20???

Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.
1 способ.
1) 9  - 7  = 2 (части) составят  20°
2) 20 : 2 = 10° составит одна часть
3) 10 * 7 = 70° первый угол
4) 10 * 9  = 90° второй угол
5) 70 + 90 = 160° первоначальный угол

Ответ: 160° .