Найти периметр прямоугольника , если его площадь равна 38 кв.см, длина одной стороны 2 см. Как

правильно написать решение этой задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
Р=2а+2б
пусть а=2 см, тогда б=х см
38=2*2+2х
38=4+2х
2х=38-4
2х=34
х=17 см