Расстояние 24 км по течению реки катер преодолевает за 2 ч.найдите скорость течения,если то же

расстояние по озеру он может преодолеть за 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Пинкас Настя.
1) 24:2=12 км\ч - скорость катера по течению реки
2) 24:3=8 км\ч - собственная скорость катера(скорость катера по озеру)
3) 12-8=4 км\ч - скорость течения реки
отвте: 4 км\ч
Отвечает Шкурко Вікторія.
1) 24 : 2 = 12 (км\час) - скорость катера + скорость течения
2) 24 : 3 = 8 (км\час) - скорость катера
3) 12 - 8 = 4 (км\час) - скорость течения
ОТВЕТ: 8 км\час