Известно ,что cos t=0,8 0<t<π/2. Вычислительная cos t, tg t, ctgt



Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Давид.

Cos t=0,8, так как cos t  уже задан.
sin t=√(1-0,8²)=√0,36=0,6, учли основное правило тригонометрии cos²t+sin²t=1
tg t=sin t/cos t=0,6/0,8=0,75
ctg t=cos t/sin t=0,8/0,6=4/3
По таблице Брадиса, учитывая 0<t<π/2   t≈36°

1 0