Автобус проехал маршрут за 4,5 ч, причем половину пути автобус ехал со скоростью 60 км/ч, затем

увеличил скорость на 50%. Определите длину маршрута. Решите задачу:а) с использованием уравнения;б) без составления уравнения.Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Степан.
V2= 60+ 60*50:100= 60+30= 90 км/ч
S= (V1+V2)*t= (60+90)*4,5= 675 км
Прости, с уравнением никак не пойму, что за х брать