Длина отрезка ав=40см точки сд делят отрезок ав на отрезки ас сд дв длина отрезка сд на 4 см больше

чем длина отрезка ас но в 2 раза меньше чемдлина отрезка дв найти длину отрезка ас

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.

Пусть X=CD, тогда АС=X-4, а BD=2X (см. рис.)
Зная сумму, составим ур-е:
x-4+x+2x=40
4x=44
x=11
Значит, CD = 11см
АС = 11-4=7 см
BD = 2*11=22 см