СКАЖИТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ПЖ!!!!!!В куске 40 м полотна .От него отрезали полотна на 6 детских

простыней,по 1 м 80 см на каждую,и на наволочки 10 м 20 см.Сколько метров полотна осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

6*1м80см=9м20см
9м20см+10м20см=19м40см
40м-19м40см=20м60см(осталось!)

Отвечает Беркут Илья.

1)1м80см=180(см)-за одну простыню.
2)180×6=1080(см)-за 6 простыней.
3)10м20см=1020(см)-на наволочки.
4)40м=4000(см)
5)4000-(1080+1020)=1900(см)-осталось.
Ответ:осталось 1900 см осталось