Чтобы подняться с первого этажа на третий, надо пройти 60 ступенек. Сколько ступенек надо пройти,

чтобы подняться со второго этажа на пятый?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

80 ступенек !!!!!!!!)

Отвечает Заруба Евгения.

1)60:3=20 (с)
2) 20×4=80 (с)
Ответ: чтобы пройти со второго этажа на пятый надо пройти 80 ступенек.