Для подарков купили шоколадные конфеты – 5 частей, карамель – 7 частей, ириски – 4 части. Сколько

всего купили конфет, если карамели на девять килограмм больше, чем ирисок?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1) 7-4=3(ч)
2)9:3=3(кг)
3)3*5=15(кг)
4) 3*7=21(кг)
5)3*4=12(кг)
6) 15+21+12=48(кг)
Ответ: всего купили 48 кг конфет