Задача. Артур получил на день рождения посылку вес которого равен 3 килограммам. В посылке был

набор из 9 одинаковых машинок разного цвета а также 3 одинаковые коробки конфет каждая из которых весила 400 граммов. Сколько весила 1 машинка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
1)400×3=1200(г)-три коробки конфет
2)3000-1200=1800(г)-9 машин
3)1800:9=200(г) одна мпшина
Отвечает Потапович Ульяна.
1) 400 х 3 = 1 200(гр) вес конфет в коробках
1 кг - 1 000 гр
3 кг - 3 000 кг
2) 3 000 - 1 200 = 1 800(гр) вес всех машинок
3) 1 800 : 9 = 200(гр) вес одной машинки
                 Ответ: 200 гр.