Определить первоначальную стоимость товара,зная,что после подорожания на 120%, затем на 200%, затем

ещё на 100%, конечная стоимость оказалась равной 264 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

Определим НОВУЮ цену после трех повышений.
НЦ = СЦ*(1 +1,2)*(1 +2)*(1+1) = СЦ*2,2*3*2 = 13,2 * СЦ = 264
Вычисляем СТАРУЮ цену
СЦ = 264 : 13,2 = 20 руб -  ОТВЕТ