Одна из сторон треугольника равна 28см, вторя 4 раза короче первой, а третья - на 12 см длиннее

второй. Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

A=28 см
b = 28:4=7 см (в 4 раза короче первой)
с= 7+12=19 см (на 12 см длиннее второй)
Периметр равен:
Р=a+b+c=28+7+19=54 см