Практическая работа по Арифметическим выражениям надо сделать второе задание: вычислите значение

выражения,содержащего периодическую дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Ерлыков Игорь.
0,8(3)=5/6    0,4(6)=7/15      0,41(6)=5/12
1)5/6-7/15=(25-14)/30=11/30
2)11/30:1 5/6=11/30*6/11=1/5
3)1 1/8+1 3/4-5/12=1 3/24+1 18/24-10/24=2 11/24
4)2 11/24:59/100=56/24*100/59=25/6
5)1/5*15/6=5/6