Какое из чисел 3,4,5,6 является корнем уравнения 20-1,5x=12,5?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
20-1.5x=12.5
-1.5x=12.5-20
-1.5x=-7.5
x=5
Отвечает Харисов Георгий.
20-1.5х=12.5
-1.5х=12.5-20
х=-7.5/-1.5
х=5
ответ 5