Запишите выражение для периметра треугольника DEF, если EF=Х см,DF на 20 см больше EF, а DE в 2

раза больше EF. Составьте уравнение и найдите стороны треугольника DEF, зная, что его периметр равен 90см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.


EF==x

DF=(x+20)

ED=2x

X+2x+x+20=90

4x=90-20

4x=70

x=17,5   EF

DF=17,5+20=37,5

ED=17,5*2=35