Площадь прямоугольного треугольника равна 65. Один из его катетов на 3

большедругого.Найдитеменьшийкатет.

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
Один катет х, второй (х+3), площадь S = x * (x+3)/2 =65
x² +3x -130 = 0, решаем и находим
отсюда х=10