Первому покупателю взвесили 3 кг. винограда,второму-5 кг.Первый покупатель уплатил на 112 руб.

меньше.Сколько денег он уплатил?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.
1) 5 - 3 = 2 (кг) - разница
2) 112 : 2 = 56 (руб) = стоит 1 кг
3) 56 х 3 = 168 (руб)

Ответ: 168 рублей