В высотном доме 3 лифта для каждого лифта вероятность того, что он находится на 1 этаже равна 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
Вероятность нахождения на 1 этаже=0,5 => вероятность отсутствия лифта =1 - 0,5 = 0,5
Вероятность отсутствия всех трёх лифтов =  0,5^{3} =0,125
1 - 0,125 = 0,875
Ответ: 0,875 - вероятность того, что хотя бы 1 лифт находится на первом этаже.