В треугольнике абс угол с равен 90 градусов синус а равен 0.6 АС=12 Найдите АВ в ОТВЕТЕ получается

15

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбайулы Рамазан.
Нам надо найти AB
sin 0.6 = sin37град
формула для решения
AB = AC / cos 37 = 12 / 0.8 = 15