Какой объем углекислого газа образуется при сгорании 50 литров природного газа, содержащего 95%

метана?

Ответы на вопрос

Отвечает Тронько Богдан.
CH4+2O2=CO2+2H2O
22.4л 22.4л
50л х=50л
50*0.95=47.5