Решите задачу с краткой записью За 3 часа на мельнице смололи 27 т муки .Сколько тонн можно смолоть

за 8 часов,за 10 часов ,если темп не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.
1) 27 : 3 = 9 ( т ) за 1 час
2) 9 • 8 = 72 ( т ) за 8 часов
3) 9 • 10 = 90 ( т ) за 10 часов
Отвечает Безруких Света.
1)  27 т : 3 час = 9 т/час - производительность мельницы
2) 9 т/час * 8 час = 72 т - за 8 час - ОТВЕТ
3) 9 т/час * 10 час = 90 т - за 10 час - ОТВЕТ
ИЛИ через ПРОПОРЦИИ
27 т : 3 час = Х т : 8 час
Отсюда
Х = 27*8 час/3 = 72 т - ОТВЕТ 1
Х = 27*10 час/3 = 90 т - ОТВЕТ 2