Кинуто 3 кубика. Найти вероятность того что: а) на каждой гране будет 6 очков б) на всех гранях

будет одинаковое число очков

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаков Дима.
Всего на кубике 6 граней, тогда
а) 1/6*1/6*1/6=1/216
б) по аналогии: 1/6*1/6*1/6=1/216