1) Длина прямоугольника 48 см а ширина составляет 7/12длина. Найдите площадь прямоугольника.

2)Найдите сумма 3/8 числа 160 и 5/9 числа 135. Выразить: а) 25га 4а в гектарах; б) 2 часы 35 минут в часах.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.
1) 48:12*7=28 см - ширина прямоугольника
2) 48*28 = 1344 (см в кв) - площадь прямоугольника

160: 8*3=60
135:9*5=75
60+75=135
 25,0004 га
155 минут