Турист половину времени шёл пешком со скоростью 5км/ч,а остольное время ехал на электричке ,которая

двигалась со скоростью 60км/ч .какое расстояние преодолел турист ,если его путешествие длилось 16 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.
1)16:2=8(ч)половина пути.
2)8*5=40(км)шёл турист пешком.
3)8*60=480(км)ехал в автобусе.
4)40+480=520(км)преодолел турист за 16 часов.
Ответ:520 км.

Отвечает Ларин Даниил.
1)16:2=8(ч)половина пути.
2)8*5=40(км)шёл турист пешком.
3)8*60=480(км)ехал в автобусе.
4)40+480=520(км)преодолел турист за 16 часов.
Ответ:520 км.