Расстояние между поселками 180 км. Автобус проехал за 4 часа. На обратном пути его скорость

увеличилась на 15 км/ч . Какое вермя автобус потратил на весь путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Андрей.
1)180:4=45(км/ч)-скорость автобуса 
2)15+45=60(км/ч)- стал ехать автобус
3)180:60=3(ч)- автобус ехал обратно
4)3+4=7(ч)- потратил автобус
Ответ 7 часов
)))))))))))))))))))))))))))))