Раскройте скобки.1) a-(b+c-d);2) b-(-3-n+r);3) 3-(a+7);4) 4+(b-9).


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Чтобы раскрыть скобки, перед которыми стоит знак "-", нужно переписать то, что стоит до этого знака без изменения (если есть), а знаки в скобках поменять на противоположные + на - или - на +, например 10а-(с+х)=10а-с-х.
Чтобы раскрыть скобки, перед которыми стоит знак "+" нужно просто все переписать без скобок, например а+(к+с)=а+к+с