Скорость лодки по течению реки 19 километров в час а против течения 13 километров в час Какова

скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумкова Аня.
1) (19+13)/2 = 16(км/ч) - скорость лодки
2) 19 - 16 = 3(км/ч) - скорость течения
Отвечает Лушков Егор.
3 км/ч

1) 19+13=32
2) 32:2= 16- скорость лодки 
3) 19-16=3 км/ч - скорость лодки