Пожалуйста напишите условие задачи и решение: На полив одной березы требуется 40 л за один летний

день. Сколько воды требуется для полива двух аллей парка, если на одной аллее растут 19 берез, а на другой 35?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
Для 1 берёзы - 40 литров.
Первая аллея - 19 берёз.
Вторая аллея - 35 берёз.
Всего воды - ? литров.
Решение:
1) 19+35=54 (б.) - всего берёз.
2) 54·40=2160 (л)
Ответ: 2160 литров воды требуется для полива двух аллей.