Угол АОВ равен 63°. Найдите величину угла АСВ



Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
Вписанный угол равен половине дуги на которую он опирается. Т.к. АСВ опирается на ту же дугу что и АОВ, то АСВ= половине АОВ
Ответ: 31,5°
Отвечает Рыжановская Ия.
Угол AOB - центральный, значит дуга AB равна ему и равна 63 градусам.
Угол ACB вписанный угол опирающиеся на данную дугу, значит он равен 1/2 от этой дуги = 63/2 = 31,5
Ответ: 31,5.