Периметр прямоугольника равен 40 см. Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины, если

ширина равна 4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Так как ширина 4, то его длина = ( 40 - 4 * 2 ) / 2 = 16
Длина 16
Ширина 4
16 / 4 = 4
Ответ: в 4 раза
Отвечает Александрова Александра.
P=40см=4+4+2x
8+2x=40
2x=32
x=16
16:4=4
Ответ: в четыре раза