как перевести 10ч 44мин 48с в секунды. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Byers Polina.

1час= 60минут

1мин=60сек

 

10 часов = 10*60=600 мин =600*60= 36000 секунд

44мин =44*60= 2640сек

 

10ч 44 мин 48с = 36000+ 2640+48=38688 сек