Решить уравнение: х/х+5=4,8/1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
 \frac{x}{x+5} = \frac{4,8}{1,2}  \\  \\ \frac{x}{x+5} = \frac{4}{1}  \\  \\ x*1=4*(x+5) \\  \\ x-4x=20 \\  \\ -3x=20 \\  \\ x=20:(-3) \\  \\ x=(-6 \frac{2}{3} )