Помогите! В двух хранилищах было 1000 ц картофеля. Когда из этих хранилищ взяли картофеля поровну,

в одном из них осталось 249 ц, а в другом 187 ц. Сколько центнером картофеля взяли из каждого хранилища?

Ответы на вопрос

Отвечает Смердов Максим.
1) 249+187 = 436 ц осталось в двух хранилищах
2) 1000-436 = 564 ц забрали из двух хранилищ
3) 564/2 = 282 ц забрали из каждого хранилища
Ответ: 282 ц