Из 6 м ткани сшили 2 одинаковых пальто. Сколько ткани пошло на одно пальто? Сколько ткани пойдет на

10 таких пальто?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

На одно пальто 6 : 2 = 3 м
3 * 10 = 30 м (на 10 пальто)

Отвечает Исламбеков Руслан.

6 метров- на 2 пальто.
? метров- на 1 пальто.
? метров- на 10 пальто.
Решение:
6:2=3(м)- на 1 пальто.
3*10=30(м)-на 10 пальто.
Ответ. 10 метров.
Поставьте, пожалуйста, в лучший ответ, дайте оценку, нажмите "Спасибо".
Всем пока :)

1 0