Автомобиль проехал четверть пути со скоростью 66 км/ч, а оставшееся расстояние - со скоростью 99

км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Шергин Владислав.
Пусть все расстояние равно единице (1).Время на первом участке 0.5/60=1/1200.5/60=1/120 часа.На втором участке средняя скорость была (10+20)/2=15(10+20)/2=15 км/ч.Тогда по определению средняя скорость равна 11/120+0.5/15=120/5=2411/120+0.5/15=120/5=24 км/ч.Средняя скорость - все расстояние делить на все затраченное время.Ответ 24.
Отвечает Лёксина Алёна.
А сколько км в расстоянии?или хотя бы в четверти?