В магазин завезли 360 кг овощей. Из них 4/9 состовлял картофель, 1/12 состовляла морковь, а

остальное-капуста. Сколько килограммов морковь, а сколько капусты завезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Влад.

К=360*4/9=160кгМ=360*7/24=105кгКапуста=360-160-105=95кгОтвет:95кг