Два студента взялись набрать рукопись отчета. Один из них может набрать рукопись за 6 часов а

другой за 8 часов. Какая часть рукописи останется ненабранной после 1 часа совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.
1\6 рукописи\час-скорость первого.
1\8 рукописи\час-скорость второго.
1)1\6+1\8=4\24+3\24=7\24 рукописи\час-вместе.
2)1-7\24=24\24-7\24=17\24 рукописи-останется.
Отвечает Топчег Кирюша.
Один набирает в час 1/6
второй 1/8
вместе в час 1/6+1/8=4/24+3/24=7/24

1-7/24=17/24 останется не набранной