Периметр прямоугольника 28см. Его длина 10см. Найди периметр и площадь квадрата,сторона которого

равна ширине прямоугольника. Помогите пожалуйста дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.
1) 28 - (10*2) = 8 см -двойная ширина, следовательно 8:2= 4 см - ширина прямоугольника 
2) P = 4 * 4 = 16 cм - периметр квадрата , S= 4*4 = 16 кв. см - площадь квадрата