Найдите НОД1)40 и 64 2)162и270


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.
 Наибольший общий делитель: 
 162 = 2 · 3 · 3 · 3 · 3 
 270 = 2 · 3 · 3 · 3 · 5 
 Общие множители чисел: 2; 3; 3; 3 
 НОД (162; 270) = 2 · 3 · 3 · 3 = 54 
_____________________________
  Наибольший общий делитель:  
 40 = 2 · 2 · 2 · 5  
 64 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2  
 Общие множители чисел: 2; 2; 2  
 НОД (40; 64) = 2 · 2 · 2 = 8

1 0