Катер прошёл 54,9 км по течению реки и 60,49 км против течения. На сколько минут дольше шёл катер

против течения, чем по течению, если скорость катер в стоячей воде равна 28,4 км/ч, а скорость течения-2,1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.
Скорость катера за течением 30.5 км/ч
скорость катера против течения 26.3 км/ч

54.9/30.5=1.8 ч
60.49/26.3=2.3 ч

2.3-1.8=0.5 часа 
или
30 минут - ответ

Отвечает Меркулова Настя.
28,4+2,1=30,5 (км/ч) скорость по течению
54,9:30,5=1,8 (ч) шел по течению
28,4-2,1=26,3 (км/ч) скорость против течения
60,49:26,3=2,3 (ч) шел против течения
2,3-1,8=0,5 (ч)=30 мин
Ответ: катер шел против течения на 30 минут дольше, чем по течению.