У Славы было 50 р.Он купил буханку хлеба за ? Р. И пирожок за 7 р.Сколько рублей сдачи он должен

получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.

Пусть х это цена хлеба.Тогда он получит сдачу-
50-7=43р(хлеб+сдача)
Он получит сдачу 43-х  руб

Отвечает Людвикевич Арина.

Было-50 руб.

Хлеб  - ? руб. 

Пирожок -7 руб. 

Сдача - ? руб.

мы не знаем за сколько купил хлеб ,то

пусть -х- руб. купил хлеб

1) 50-(7+х)=50-7-х

50-7-х=43-х 

Ответ : надо просто вместо икса поставить то число ,за сколько купил слава пирожок и тогда будет известно ,сколько получил сдачи - это  43-х руб.