Две девочки одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 420

метров. Когда они встретились первая пробежала на 6о метров больше, чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка, если они встретились через 30 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Соня.
1) (240-60):2=180(м)-пробежала вторая девочка
2) 180+60=240(м)-пробежала первая девочка
3)180:30=6(м/сек)- скорость второй
4) 240:60=4(м/сек)- скорость первой