Вес скворца относится к весу жаворонка как 5.5:2,а вес ласточки составляет 75% веса жаворонка и на

7 г легче его.Определите вес указанных птиц

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

х (г) - вес жаворонка

х*0,75=0,75х (г) - вес ласточки

х-0,75х=7

0,25х=7

х=7:0,25

х=28 (г) - вес жаворонка

28*0,75=21 (г) - вес ласточки

у (г) - вес скворца

5,5:2=у/28

у=5,5*28/2

у=77 (г) - вес скворца