В поезде 8 вагонов.в первых четырех едут 129 человек в пятом вагоне на 3 человека больше чем в

первом в шестом на 5 человек меньше чем во втором а в седьмом и восьмом вагонах вместе столько же сколько в третьем и четвертом.сколько всего пассажиров в этом поезде,срочно нужно пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.
1)129×4=516(п.) -в 1-4 вагонах.
2)129+3=132(п.)-в 5-м вагоне.
3)129-5=124(п.)-в 6-м вагоне.
4)129+129=258(п.)-в 7-8вагонах.
5)516+132+124+258=1030
Ответ:всего в поезде 1030 пассажиров.