Найдите значение х 4х+1/11=50/22


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
4x +  \frac{1}{11} =  \frac{50}{22}
4x +  \frac{2}{22} =  \frac{50}{22}
4x =  \frac{50}{22}  -  \frac{2}{22}
4x =  \frac{48}{22}
x =  \frac{ \frac{48}{22} }{4}
x =  \frac{48}{22} *  \frac{1}{4}
x =  \frac{12}{22} =  \frac{6}{11}